Центрифуги для яиц

01.03.2019

Центрифуги для работы с яйцами UDTJ-10 и UDTJ-150 различаются, в первую очередь, по принципу работы. Первая модель – полуавтоматическая, вторая, соответственно, полностью автоматизированная.

Обе центрифуги используются для разбития куриных яиц и изготовления свежей яичной массы для продуктов питания. Есть возможность непрерывного отделения содержимого яиц, как с поврежденной скорлупой, так и целых.

Если вы активно используете меланж на вашем кондитерском или хлебопекарном производстве, то эти установки облегчат вашу работу и сэкономят немалое количество ресурсов – материальных и временных! Такие центрифуги пользуются успехом на хлебобулочных и кондитерских комбинатах, птицефабриках, а также меланжевых, бисквитных и других предприятиях.

Принцип работы этих машин следующий – яйца помешаются внутрь, затем разбиваются и центрифугируются. Далее получившаяся яичная масса поступает по сливной трубе в приемную емкость. Любая из центрифуг может обслуживаться всего одним оператором. Что касается полученной яичной массы, то она не нуждается в дополнительном перемешивании.

Основные отличия центрифуг

Главными техническими особенностями обоих установок можно назвать их конструкцию, принцип работы и уровень производительности.

Полуавтоматическая модель UDTJ-10

  • Корпус

  • Приводной блок

  • Контейнер и шнек

  • Воронки и 2 сита – внутреннее и внешнее

В эту центрифугу можно загрузить до 210 яиц за 1 раз. Что касается очистки от скорлупы, то она производится вручную.

pech8.png

Автоматическая модель UDTJ-150

  • корпус

  • приводной блок

  • контейнер

  • воронка и 2 сита – внутреннее и внешнее

Производительность этой модели составляет от 12 000 до 20 000 яиц в час, что значительно превышает показатели полуавтоматической центрифуги UDTJ-10.

pech9.png

Преимущества использования центрифуг

Главное преимущество – это значительная экономия. Использование центрифуг повышает выход меланжа до 5,5%. То есть, от каждого яйца по сравнению с ручной разбивкой получается больше меланжа на 1,5 или 2 грамма.

pech10.png

Кроме того, измельчение скорлупы в центрифуге снижают объем отходов в 8 раз. А это автоматически снижает финансовые и физические затраты на их транспортировку и последующую переработку.

Уход за оборудованием

Обслуживание центрифуг не доставляет сложностей. После окончания работы его внутренности обязательно должны промываться. Все демонтированные детали (отсоединенная воронка, снятые сито, шнек и верхний контейнер) промываются под проточной водой. Вся нижняя часть (место установки приводного блока) протирается влажной губкой.

Если же вы хотите получить более детальную консультацию по представленному оборудованию от нашего специалиста, то обращайтесь по телефону или воспользуйтесь онлайн-формой для консультации с нашим специалистом на сайте.



Возврат к списку