Насосы в пищевом производстве

19.11.2014

В пищевой промышленности широкое применение находит насосное оборудование. Оно позволяет быстро перекачать жидкие продукты питания, например, молоко или сок. Впрочем, применяются насосы и при перекачке рыбы из искусственного водоема. Такие приборы заметно облегчают процедуру вылова. На первый взгляд, такой подход может показаться экзотическим, однако он настолько удобен, что к нему прибегает все больше и больше рыбохозяйственных комплексов.


Применяются в пищевом производстве и насосы для перекачки воды. Скажем, предприятие может находиться далеко от централизованной системы подачи воды, и потому здесь смонтирована артезианская скважина. Чтобы поднять воду с глубины, без насосного оборудования никак не обойтись. Кроме того, нередко требуется перекачивать и различные растворы, сиропы и иные использующиеся в пищевом производстве жидкие и полужидкие субстанции.


Если подробно рассказывать о разновидностях пищевого насосного оборудования, то можно написать увесистую книгу. Это бочковые, перистальтические, центробежные, мембранные, шестеренные, шнековые и другие типы насосов. Компания CRV bakery собрала в каталоге наиболее популярные модели. К каждому из вариантов дается подробное описание, что позволяет разобраться в характеристиках приборов и сделать грамотный выбор. При необходимости можно обратиться к консультантам, и они помогут подобрать подходящую модель.


Наибольшую популярность приобрели пищевые насосы, произведенные в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Швейцарии и Швеции. Отечественные модели также востребованы и по качеству они мало чем уступают европейским аналогам. Особого внимания заслуживает немецкий производитель Seepex. Выпускаемое под данной маркой насосное оборудование отличается хорошей производительностью и рассчитано на длительный срок службы. При этом ему поддаются жидкости различной вязкости.


Компания CRV bakery предлагает качественные насосы от ведущих производителей. Продажа насосного оборудования осуществляется по наличному и безналичному расчету, а также в лизинг. 



Возврат к списку