Выбор промышленной хлеборезки для пекарни: что лучше?

25.07.2019

Если дома или в небольшом частном кафе хлеб легко можно нарезать вручную, то на более крупных предприятиях общепита или кондитерского производства обычно используют профессиональные хлеборезательные машины. В данной статье мы расскажем о преимуществах применения такого оборудования и дадим несколько рекомендаций по её правильному выбору.

Преимущества использования

Главный плюс применения промышленных хлеборезок и ломтерезок (слайсеров) – это автоматизация процесса и экономия времени. Оборудование обеспечивает следующие преимущества:

  • Возможность регулирования толщины нарезаемых ломтей
  • Наличие разных типов ножей
  • Высокая скорость нарезания продукта

Если говорить о различиях профессиональных хлеборезок и слайсеров, то первые используются для нарезания кусков хлебобулочных изделий одинаковой толщины, а вторые – для нарезки ещё и других пищевых продуктов на куски или ломтики, в том числе и бисквитов.

Например, слайсер Belslice (на фото) прекрасно справляется с нарезкой бисквита по горизонтали, для чего у него есть несколько быстросменных режущих лезвий, а скорость подачи на конвейере может регулироваться.

Что касается промышленного хлеборезательного оборудования, то у нас представлены следующие модели:

  • EDM 001
  • EDM 002
  • EDM 006

Количество выполняемых функций у этих моделей разное, за счет чего они прекрасно подойдут для использования в заведениях общепита, магазинах и небольших пекарнях.

Давайте рассмотрим некоторые особенности оборудования более детально и начнем с EDM 001 (на фото справа). Эту модель вы можете приобрести с нужным расстоянием между ножами, указав его при заказе (начальный параметр – от 8 мм).

Что касается EDM 002 (на фото слева внизу), то у этой машины тоже можно выставить нужное расстояние, но помимо этого модель может быть оборудована системой смазки ножей и раздувом пакетов. Например, можно установить 2 раздувателя – по 1 пакету с каждой стороны, большого и малого размеров. В итоге это позволит сразу же сортировать по упаковкам хлеб как разных сортов, так и куски разного размера, что повышает производительность и экономит время.

Наконец, EDM 006 (на фото справа) подходит для общепита или пекарни как нельзя лучше. С её помощью можно нарезать в том числе и теплый хлеб, а также хлебобулочные изделия с различными наполнителями – орехами, семечками, сухофруктами. Также эта модель может использоваться и в цехах по производству халвы.

Цена хлеборезательных машин

Цены хлеборезок данной модели представлены на нашем сайте, в каталоге. Однако может быть и так, что стоимость оборудования в данный момент вам может оказаться не по карману. Это легко решается – в такой ситуации вам стоит серьезно подумать над приобретением б/у хлеборезки. Это весьма распространенное решение для всех, кто находится на этапе открытия собственного бизнеса, либо, по ряду причин, ограничен в финансах, но нуждается в модернизации производственных мощностей.  Информацию о наличии в продаже такого оборудования вам стоит уточнить у нас по телефону.



Возврат к списку